Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На трассе Киев-Харьков столкнулись три автомобиля: два человека погибли

На трассе Киев-Харьков столкнулись три автомобиля: два человека погибли

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

На трассе Киев-Харьков столкнулись три автомобиля: два человека погибли Травмы не получил только один водитель. 

 

Вечером 7 декабря 32-летний мужчина ехал в направлении Полтавы на автомобиле Skoda octavia A5. При обгоне не справился с управлением и врезался в автобус Mercedes-Benz, который ехал впереди рейсом "Киев-Полтава".

 
После столкновения автобус выносит на встречную полосу, и он врезается еще и в Volkswagen-Tiguan, которым управляет 38-летняя женщина из Полтавы.
 
- Авария случилась возле села Глыбока Балка Решетиловского района. Участок дороги не опасный, шириной – 7,5 метров, - сообщает Наталия Варченко, пресс-офицер УГАИ в Полтавской области. – Следствие сейчас выясняет причины ДТП. Виновнику грозит от 5 до 10 лет тюрьмы, ведь в результате столкновения два человека погибло.
 
Про погибших пока известно мало. Оба мужчины ехали из Киева в автобусе .Первому 42 года, он - житель Харьковской области; личность второго пока устанавливается.
Автомобиль Skoda octavia A5 вынесло в кювет, он практически не поврежден. Фото Госавтоинспекции УМВД в Полтавской области
 
Водитель маршрутки получил серьезные травмы – перелом костей таза, ушиб грудной клетки и ЗЧМТ. Остальные пассажиры вместе с ним тоже попали в больницу Решетиловки. У двух женщин черепно-мозговые травмы, 32-летний мужчина сломал в аварии бедро, а 23-летняя девушка – ключицу. Все они из Харькова. 35-летняя жительница Харьковской области тоже получила травму и рану головы, а 12-летняя девочка сломала голень и ключицу.
 
Водитель третьего автомобиля – 38-летняя полтавчанка – тоже на больничной койке. У нее сломаны ребра и ЗЧМТ. А вот водитель Skoda octavia A5, который и пытался обогнать автобус, единственный не пострадал.
 
 
 
 
 
По материалам КП в Украине