Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Во всем виноват Янукович, — видеообращение Кличко к украинцам

Во всем виноват Янукович, — видеообращение Кличко к украинцам

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Во всем виноват Янукович, — видеообращение Кличко к украинцам Лидер УДАРа Виталий Кличко записал видеообращение к украинцам 

 

Оппозиционер призвал людей не быть равнодушными и выходить на Майдан, несмотря ни на что. Депутат подчеркнул, что если митинг разгонят силой и будут пострадавшие, то вся ответственность ляжет на того, кто отдал приказ, и лично на президента: «Если сегодня прольется кровь, вся ответственность будет на человеке, который отдал приказ, и лично на президенте Украины Викторе Януковиче».

 

Кличко призвал украинцев прийти на Майдан Независимости, чтобы отстоять свою позицию и высказать свое желание жить в современной государстве, где людей не заставляют молчать при помощи милицейской дубинки и где наивысшей ценностью являются права каждого человека. По словам оппозиционера, людей на Майдане должно быть много, и не должно быть равнодушных.

 

 

  

 

 

Напомним, сегодня отряды силовиков пришли к Майдану и окружили митингующих, перекрыв доступ к центру автомобилям с едой и дровами для демонстрантов.

 

Позже сотрудники спецподразделений начали оттеснять баррикады с правительственного квартала Киева и демонтировать палатки активистов.

 

 

 

По материалам The Kiev Times