Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какая мебель будет актуальна в 2014 году?

Какая мебель будет актуальна в 2014 году?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Какая мебель будет актуальна в 2014 году?Новый год приносит с собой новые тенденции и тредны во всем, начиная от одежды, заканчивая интерьером. Так что если вы запланировали ремонт, перепланировку или обновление мебели на грядущую весну, наша статья будет для вас полезной. 

 

Как известно в разных уголках мира со встречей Нового года связано много традиций. Так, к примеру, итальянцы в Новогоднюю ночь в самую последнюю минуту уходящего года под бой курантов выбрасывают из квартиры разбитую посуду, одежду и даже старую мебель. И правильно делают! Нам стоило бы поучиться у итальянцев, с легкостью избавляться от старья, ведь как гласит народная мудрость, пока от старого не избавишься – новое не придет.

 

Модная мебель 2014

 

Мебель – ключевая составляющая любого интерьера. Именно она всегда находится в центре внимания, несет в себе эстетическую и функциональную задачу. Каким бы не был модным и оригинальным ваш ремонт, без хорошей и качественной мебели считаться идеальным он не может. Хорошая мягкая и корпусная мебель, а так же предметы декора – это не только радость для глаз, а и огромный комплимент вкусу и чувству стиля владельца.

 

Итак, следуя модным тенденциям 2014, которые были представлены на международных выставках, можно подбить определенный итог, отвечая на вопрос, какая будет модная мебель в следующем году.


Фактура и материалы. Новый год внесет некоторые изменения в предпочтительные для обивки материалы: очень модными и востребованными считаются диваны, кресла и кровати с элементами искусственных тканей. Классика по прежнему не покидает рынок, и будет оставаться модной в наступающем году. На дизайнерских выставках представлена корпусная мебель из натурального дерева. Излюбленная тема дизайнеров в следующем году – игра светлых и темных тонов, сочетание темных цветов (черного, коричневого, шоколадного, серого) с оттенками белого и бежевого. Этот тренд так же будет активно использоваться в материалах обивки и каркаса мебели для гостиных и спален.

Ткани и фурнитура. Основной девиз для выбора материалов обивки – тщательный подход. В 2014 будет модной качественная, жесткая и прочная ткань. Все больше внимания конструкторы и дизайнеры интерьера начали уделять износостойкости материалов. Мебель должна быть не просто прочной, она должна быть вечной, даже если вы покупаете ее не на всю жизнь, а всего лишь на пару лет. Новинка сезона – обивочная ткань с переплетенными нитями разной толщины. Этот материал сможет придать мягкой мебели объем и прочность.

Цвета и оттенки. Модным окрасами для мебели станут спелые, насыщенные, яркие цвета. Многоцветные ткани способны разнообразить любой интерьер, подчеркнуть индивидуальность и выразительность помещения. В новых мебельных коллекциях 2014 будут присутствовать цветные мозаики, дизайнерские рисунки на тканях и принты.

Дополнительные мебельные детали по-прежнему актуальны. Это и декоративные надменно высокие спинки у кресел и диванов, и удобные подлокотники из дерева и пластика, и мини бары, журнальные, кофейные столики, вмонтированные в каркас мягкой мебели.

 

По форме модная мебель следующего года станет более вытянутой, низкой, приобретет в габаритах дополнительный объем и ширину. Это изменение придаст корпусной и мягкой мебели элегантность и изящность. Таким образом, мебель 2014 года будет более комфортной. А еще, благодаря модным изменениям, каркас мебели получит способность быть более гибким и трансформироваться. Диваны и кровати легко смогут принимать разные формы, гнуться и разворачиваться в разных направлениях.

Если хотите купить модную мебель, советуем обратить внимание на мебель для дома производства «МИК МЕБЕЛЬ». Она действительно соответствует всем модным и качественным трендам, описанным выше. С такой мебелью, модной не только в следующем году, будет приятно, комфортно и удобно отдыхать, а так же принимать в дом гостей долгие годы.

 

 

По теме: