Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Донетчине грабители вынесли из банка пустой сейф

На Донетчине грабители вынесли из банка пустой сейф

Категорія: Кримінал, Курйози

  9 декабря в 3.45 в Мариуполе грабители ворвались в помещение банка, схватили и вынесли сейф. Но их ждало разочарование: в сейфе ничего не было, пишет Gazeta.ua

 

По словам сотрудника пресс-службы Мариупольской милиции Виктории Гуц, злоумышленники действовали очень быстро.

"Такое впечатление, что схватили первое, что им на глаза попалось. И сразу же выбежали из банка. Буквально в считанные секунды это произошло. Переносной сейф был закрыт, поэтому они не подозревали, что он пуст. Пока что работники банка не подсчитали убытки. Но говорят, что сейф не очень дорогостоящий. Также злоумышленники повредили замок у входной двери", - сказала она.

Поиск преступников продолжается.

"Их лица еще не удалось установить. В интересах следствия я не могу разглашать, сколько грабителей было, как они выглядели, были их лица скрыты под масками. Все данные, которыми располагает следствие, пока что держат в тайне.

 

Не говорят даже, кто сообщил в милицию о том, что в банке посторонние. Возможно, были свидетели. Или же просто сработала сигнализация и приехали работники службы охраны", - отметила Виктория Гуц.

Местные жители рассказали, что в последнее время в Мариуполе появилось много банков, которые размещают просто в квартирах на первом этаже. И средства безопасности ограничиваются видеокамерой и решетками на окнах. Поэтому грабители и появляются там.

 

 

 

 

Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_v-mariupole-grabiteli-vynesli-iz-banka-pustoj-sejf/531179">Gazeta.ua</a>