Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Японский робот поступил в университет

Японский робот поступил в университет

Категорія: Наука та IT, Курйози

Японский робот поступил в университет Создатели машины удовлетворены его успехами. Торобо-кун умеет распознавать слова предложений, понимает конструкции фраз и вполне адекватно реагирует на них. Заучивание материала для его интеллекта проблемы не составляет. 

 

В результате проведенной работы робот прекрасно сдал мировую историю и историю Японии. Однако члены экзаменационной комиссии отметили, что наиболее тяжело машине пришлось со сдачей японского и английского языков, потому как для их сдачи требуются глубокие знания.

 

Кроме того машина сдавала экзамены по математике, стандартные для студентов гуманитарных и естественных наук. Благодаря мощному процессору математика для него проблем не составила.

 

Эту смышленую машину разработали специалисты Национального института информатики при поддержке некоторых предприятий. Его научили решать тяжелые логические задачи, и распознавать слова.

 

Однако теперь перед учеными поставлена новая задача: они планируют добиться того, чтобы робот смог сдать вступительные экзамены Токийского университета, и стать учащимся самого престижного ВУЗа страны.

 

На сегодняшний день машина обладает огромными способностями, благодаря которым она может поступить в университеты ниже среднего уровня либо средней категории.

 

Полученные результаты позволяют машине обучаться в 403 из 579 частных вузов, а это, как известно, семьдесят процентов. Кроме того он получил место в одном из общественных университетов.

 

По материалам telegraf.com.ua