Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Елки на Майдане в этом году не будет

Елки на Майдане в этом году не будет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Елки на Майдане в этом году не будет Как сообщила Светлана Зорина, директор Департамента культуры, центрального новогоднего дерева в столице в этом году не будет. Кроме того, все праздничные мероприятия будут перенесены в районы города. Это решение было принято руководством Киевской городской государственной администрации.


Светлана Зорина подчеркнула, что в Киеве нет ни одного альтернативного места, которое бы по всем параметрам подошло бы для установки центральной елки.

 

По ее словам, главное дерево страны может быть установлено только на Майдане. И не зря двадцать пять лет назад на площади специально оборудовали место для ее установки.

 

Любая елка высотой более 15 метров должна устанавливаться на специальной крепежной конструкции. Поэтому технически такое огромное дерево, кроме как на Майдане, в Киеве никуда и не поставишь, как отметила Зорина.

 

Кроме этого, Светлана Зорина сказала, что во всех районах Киева, где местные администрации решили организовать праздничные мероприятия, будут установлены свои елки.

 

Источник The Kiev Times