Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Харькове прошел Антимайдан

В Харькове прошел Антимайдан

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

В Харькове прошел АнтимайданПрошедшая неделя запомнится украинцам разросшимся Майданом в столице, а так же митингами почти во всех городах Украины. Причем не везде сборы людей на площадях были за Евроинтеграцию. В Харькове местные жители требовали возбудить уголовные дела в отношении оппозиционеров. 

 

За прошедшую неделю Украину захлестнули политические события. Новости Харькова отличились тем, что местные жители вышли на митинг, требуя возбудить уголовное дело, которое притянуло бы к ответственности оппозиционеров А. Яценюка, В. Кличка и О. Тягнибока. Харьковчане осуждали вышеперечисленных политиков за попытку государственного переворота. Митингующие были враждебно настроены относительно Евросоюза, НАТО и политики США. В лозунгах митингующих преобладали требования прекратить давление на Украину со стороны иностранных государств.

 

Как и на всех подобных мероприятиях, на митинге выступили различные активисты, среди которых глава общественной организации Петр Тищенко, который поведал собравшимся о негативных последствиях для нашей экономики после вступления Украины в Евросоюз. Так же было обозначено, что после вступления в Евросоюз промышленность Украины с большой вероятностью ждет упадок, ведь для конкуренции с развитыми европейскими фабриками и заводами нужна дорогостоящая модернизация украинских предприятий, а денег на это в Украине нет.

 

Со сцены противников Евроинтеграции звучали пламенные речи и других организаторов акции, которые выступали в поддержку президента Януковича. Основным требованием всех выступающих было привлечение к ответственности перед судом организаторов Евромайдана.