Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Европе предлагают отменить украинцам визы уже в 2014 году

Европе предлагают отменить украинцам визы уже в 2014 году

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Европе предлагают отменить украинцам визы уже в 2014 году Общественная инициатива "Европа без барьеров" призывает руководящие институции Евросоюза ввести временный безвизовый режим на краткосрочные поездки гражданам Украины на 2014 год. 

 

Общественная инициатива "Европа без барьеров" призывает руководящие институции Евросоюза ввести временный безвизовый режим на краткосрочные поездки гражданам Украины на 2014 год, пишут Контракты.


"Принимая во внимание важность сегодняшних событий, мы обращается к правительствам государств - членов ЕС, институциям ЕС с призывом проявить европейскую солидарность на практике и принять решение о временном, на 2014 год, прекращении визового режима для краткосрочных поездок граждан Украины в ЕС", – говорится в обращении, озвученном на брифинге в пресс-центре штаба национального сопротивления руководителем инициативы "Европа без барьеров" Ириной Сушко.

Инициаторы обращения уверены, что такие шаги продемонстрируют гражданам Украины настоящее внимание со стороны европейского сообщества и станут причиной более серьезных требований проводить реформы в Украине.

Они также считают, что это повысит внимание украинцев к выполнению правительством плана действий по либерализации визового режима с ЕС, который, по мнению этой общественной организации, является неудовлетворительным.

"Вместе с тем отсрочка перспективы отмены виз для граждан Украины будет только увеличивать пространство для манипуляции власти и давления на них, будет лишать их возможности собственными глазами увидеть реалии жизни в Европейском Союзе", - подчеркивается в обращении.


Этот призыв был поддержан членами Украинской национальной платформы Форума гражданского общества Восточного партнерства.