Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тимошенко призвала украинцев cвергнуть Януковича

Тимошенко призвала украинцев cвергнуть Януковича

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Тимошенко призвала украинцев cвергнуть Януковича Единственным выходом из сложившейся в Украине ситуации является немедленное мирное отстранение президента Виктора Януковича от власти конституционным путем на основе воли народа. 

 

Об этом говорится в заявлении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, которое обнародовал ее защитник Сергей Власенко возле ЦКБ№5 в Харькове.

 

"Если мы отложим это дело, до 2015 года, мы потеряем Украину. Я еще раз повторяю, что в 2015 году не будет честных президентских выборов, так же, как их не было на 5 проблемных округах в минувшее воскресенье. Януковича нужно мирно и конституционно отстранять сейчас, а потом менять всю систему власти, подписывать Соглашение с ЕС и делать другие полезные вещи", - говорится в заявлении.

 

Эк-премьер призывает всех, кто готов бороться за украинскую независимость, добиваться досрочных выборов президента.

 

"Я обращаюсь ко всем, кто готов бороться за нашу украинскую независимость, против угрозы неоколониализма и диктатур, которые перед нами встали.

 

Поднимайтесь многомиллионной армией в полный рост, и ставьте перед Януковичем одно единственное условие – проведение немедленных досрочных выборов президента Украины по народной инициативе, и всеми законными способами добивайтесь их проведения", - говорится в заявлении.

 

По материалам