Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Фернандиньо: "Бразильцам я бы не советовал Украину"

Фернандиньо: "Бразильцам я бы не советовал Украину"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Фернандиньо: "Бразильцам я бы не советовал Украину" Хавбек "Манчестер Сити" отметил, что ему трудно было выбраться из "Шахтера". 

 

Бразильский хавбек Манчестер Сити Фернандиньо откровенно рассказал о мотивах своего перехода в Шахтер и трудностях, с которыми он столкнулся в Украине. Об этом сообщает Isport со ссылкой на  UOL Esporte.

 

- Почему решились на переезд в Украину?
- Для меня это была хорошая возможность, как и для моего бывшего клуба, который получил хорошую компенсацию. Если говорить о мотивах перехода в "Шахтер", то я руководствовался, в первую очередь, финансовым фактором, а уже потом начал понимать, что нужно учитывать и многое другое. Бразильцам, которые преуспели на родине, я бы не советовал перебираться в Украину, а держать курс на чемпионаты, которые больше на виду. 

- Трудно было уйти из "Шахтера"?
- Мне было трудно выбраться оттуда, и не только мне. У меня были очень хорошие отношения со всеми, команда подобралась отличная и мы показывали хорошую игру. Выиграли четыре чемпионата подряд, проявили себя  в Лиге чемпионов, выиграли Кубок УЕФА. Из-за этого они не хотели меня отпускать, но я постоянно обращался по этому вопросу, спрашивал и говорил. Все на основе бесед с президентом и главным тренером клуба. Я пытался объяснить, какая цель у меня в карьере. В конце концов, все обошлось. С большим трудом.

- По-прежнему верите, что сыграете на чемпионате мира в Бразилии?
- Да, потому что даже играя за "Шахтер", меня вызывал Мано Менезес. Я всегда верил, что смогу быть частью сборной, тем более, выигрывал титулы на молодежном уровне. Отправляясь в Англию, я верил, что этот чемпионат станет для меня витриной. У игроков, которые хорошо проявляют себя в Англии, больше шансов попасть в сборную Бразилии. 

- Почему из Украины так тяжело попасть в  сборную?
- В Бразилии мало что знают об украинской лиге, матчи не показывают по ТВ, а судить об игроках могут лишь по Лиге чемпионов. Трудно лично мониторить бразильцев в Украине и их выступления, поэтому я понимаю некоторых критиков.