Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Теракты в Волгограде - кавказский след

Теракты в Волгограде - кавказский след

Категорія: Кримінал, Світ

Теракты в Волгограде - кавказский след Тем временем прошли похороны полицейского, который пытался остановить смертника на вокзале.


Российские правоохранители считают, что подорвавшие бомбы в Волгограде террористы-смертники прибыли в город с Северного Кавказа.

 

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах.

 

По словам источника, ряд улик указывает на то, что террористы проникли в Волгоградскую область, используя полевые дороги, в обход оживленных трасс, на которых несут службу сотрудники полиции.

 

При этом террористы приехали в Волгоград, «уже имея конкретное задание — дестабилизировать обстановку и совершить самоподрывы с большим количеством жертв и пострадавших».

 

Тем временем Национальный антитеррористический комитет сообщил, что расследование терактов в Волгограде «дает определенные результаты», пишет РИА Новости.

 

А в самом Волгограде прошли похороны старшего сержанта транспортной полиции Дмитрия Маковкина, который пытался остановить смертника при входе на железнодорожный вокзал.

 

Полицейский представлен посмертно к ордену Мужества.

 

Как известно, менее чем за сутки в Волгограде произошло два взрыва — на вокзале и в троллейбусе, классифицированные как теракты. Взрыв на железнодорожном вокзале в

 

Волгограде прогремел в воскресенье в 12.45 мск. Как сообщил Национальный антитеррористический комитет, бомбу мощностью около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте привела в действие смертница, однако позже СК сообщил, что это мог сделать мужчина.

 

Утром в понедельник в троллейбусе номер 15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда произошел еще один взрыв. Переполненный троллейбус двигался в час пик из спального района в центр города.

 

По теме: В России взрыв самогонного аппарата едва не квалифицировали как теракт