Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как Евромайдан будет праздновать Рождество

Как Евромайдан будет праздновать Рождество

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Как Евромайдан будет праздновать Рождество Киевский Евромайдан приглашает киевлян и гостей столицы встретить православное Рождество вместе, сообщает сайт "Батькивщины". 

 

6 января праздничная программа начнется в 10:00 с богослужения. В течение дня со сцены Майдана будут выступать вертепы и церковные хоры.

 

В 19:00 на сцену выйдут лидеры оппозиции с поздравлениями.

 

Рождественское богослужение начнется в 22:00. А на 23.00 запланировано пастырское слово от представителей конфессий.

 

На Святой вечер гостей Майдана будут угощать кутьей, пампушками, компотом. Также на Майдане приготовят традиционное праздничное меню из двенадцати блюд.

 

На Рождество, 7 января, начиная с 8:00 и до ночи на сцене Майдана продолжаться молитвы, а также будут выступать вертепы.

 

В 13:00 церкви Киева и других городов проведут праздничный перезвон, который будет поддержан на Майдане.

 

Сюда организаторы приглашают приходить на праздник с маленькими колокольчиками.

 

После этого на сцене состоится Рождественское богослужение. Будут зачитаны Рождественские поздравления к пастве от предстоятелей церквей.

 

В 14:30 с приветствием с Рождеством Христовым выступят лидеры оппозиции.

 

В 15:00 на Майдане состоится парад Рождественских звезд. В 16:00 - флешмоб, во время которого коллективы вертепов пригласят волонтеров вместе поздравить киевлян с

Рождеством, а вечером начнется праздничный концерт.

 

Напомним, ранее в оппозиции заявили, что не будут созывать народное вече к Рождеству из-за того, что многие митингующие разъехались на праздники по домам.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_bogosluzhenie-vertepy-parad-zvezd-kak-evromajdan-budet-prazdnovat-rozhdestvo/535080">Gazeta.ua</a>

 

 

 

 

Источник Gazeta.ua