Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кому легче всего найти работу в Украине

Кому легче всего найти работу в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Кому легче всего найти работу в Украине Количество свободных вакантных рабочих мест, заявленных предприятиями, учреждениями и организациями в государственную службу занятости, в ноябре 2013 года по сравнению с октябрем уменьшилась на 9,8 тысяч, или на 12,7%, и на конец месяца составило 67,8 тысяч (в ноябре 2012 года - 63,3 тысяч). 

 

Количество свободных вакантных рабочих мест, заявленных предприятиями, учреждениями и организациями в государственную службу занятости, в ноябре 2013 года по сравнению с октябрем уменьшилась на 9,8 тысяч, или на 12,7%, и на конец месяца составило 67,8 тысяч (в ноябре 2012 года - 63,3 тысяч), пишет ГолосUA.

 

Об этом свидетельствуют данные Госстата.

По профессиональным группам наибольший спрос на рабочую силу на конец ноября т.г. наблюдался на квалифицированных рабочих с инструментом (14,4% от общего количества заявленных вакансий), профессионалов (10,4%) и работников по обслуживанию, эксплуатации и контроля за работой оборудования и машин (9,9%).


Наименьший спрос наблюдался на квалифицированных работников сельского и лесного хозяйств, рыборазведения и рыболовства (0,8%), служащих (2,0%) и законодателей, высших государственных служащих, руководителей и менеджеров (5,6%).