Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Месси резко подорожал

Месси резко подорожал

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Месси резко подорожалНемецкое агентство Euromericas Sport Marketing совместно с тремя компаниями, работающими в сфере спортивного бизнеса, исследовало настоящую рыночную стоимость форварда испанской «Барселоны» Лионеля Месси. 

 

При выведении этого показателя вся информация о футболисте анализировалась в три этапа: физические и игровые показатели, упоминания в СМИ и репутация, узнаваемость и репутация как бренда и рекламного лица. Как показали результаты работы, истинная цена аргентинского футболиста на сегодняшний день составляет 400 миллионов евро, и потому нынешняя оценка стоимости Месси в «Барселоне» (250 миллионов евро) должна быть скорректирована.


Эксперт Euromericas Sport Marketing Херардо Молина заявил, что есть клуб, готовый заплатить за нападающего каталонцев очень большую сумму денег. Он не назвал клуб, но, согласно информации источника, речь идет о французском «ПСЖ». «Есть клуб, спонсором которого является одна страна. Она готова заплатить за Месси 400 миллионов евро. Кроме того, три европейских команды просили нас изучить трансферную стоимость футболиста и сообщить им о ней. Правда, мы не можем назвать эти клубы в связи с конфиденциальностью информации», – отметил Молина.


Живо подключились к обсуждению ситуации вокруг Месси и журналисты. Так, им удалось выяснить, что президент каталонского клуба Сандро Росель разработал новую стратегию развития клуба, основанную на прагматичной бизнес-модели. Согласно ей, руководство «Барселоны» продаст своего лучшего футболиста в тот момент, когда за него можно будет выручить наибольшую сумму. В команде рассчитывают, что трансфер аргентинца станет самым дорогим в истории футбола – более 200 миллионов евро, а произойти он может в 2015 году.


Однако сама «Барселона», похоже, не торопится расставаться с Месси, и по слухам, готовится предложить ему новый контракт, по которому футболист будет получать 20-25 миллионов евро в год. Ранее вице-президент каталонского клуба по экономическим операциям Хавьер Фаус заявлял, что причин для улучшения условий контракта с аргентинцем нет. Ранее Месси просил у руководства своего клуба прибавку в зарплате, чтобы не отставать от Криштиану Роналду, который стал получать в «Реале» более солидную сумму.