Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Родственник жертвы страшного пожара в Харькове: "Они до последнего ждали пожарных"

Родственник жертвы страшного пожара в Харькове: "Они до последнего ждали пожарных"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон

Родственник жертвы страшного пожара в Харькове: "Они до последнего ждали пожарных" 34-летнего Олега Носика, который 8 января больше всех пострадал в результате пожара в здании Харьковской ювелирной фабрики, сегодня перевели из реанимации в общую палату отделения политравмы.

Несмотря на то, что парень до сих пор в тяжелом состоянии, он самостоятельно питается и рассказал близким о пережитом.

«По словам Олега, они до последнего ждали пожарных, а когда поняли, что тянуть больше нельзя, начали спасаться своими силами. Одного из ребят Олег дотащил до окна, но тот был уже без сознания. Когда Олег понял, что сам начал гореть, начал спасаться через окно. Свисая на кондиционере, он пытался выбить окно на третьем этаже, чтобы спуститься туда, но сорвался и потерял сознание», - рассказал «Сегодня» родственник парня, который упал с высоты 15 метров, Павел Науменко.

В больницу Олега доставили с давлением 40 на 50, и во время 8-часовой операции медикам пришлось вколоть адреналин, чтобы заработало сердце. «Сейчас Олег держится молодцом, хотя ему сложно говорить о пережитом как физически, так и морально», - вздыхает Павел Науменко.


Источник: "Сегодня"