Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко рассказал подробности личной беседы с Януковичем

Кличко рассказал подробности личной беседы с Януковичем

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Кличко рассказал подробности личной беседы с Януковичем Руководитель партии УДАР Виталий Кличко рассказал о подробностях встречи с президентом Украины Виктором Януковичем в Межигорье.
 
В воскресенье, 19 января, политик вместе с группой депутатов направился к резиденции главы государства. На прием смог попасть только лидер УДАРа.


«За несколько километров до ворот меня остановил «Беркут», – рассказал Виталий Кличко в эфире Громадське ТБ. – Я вышел из авто. Машину не пропускали, я хотел пойти пешком. Также запрещено. Я обратился к старшему и сказал, что приехал и требую срочно встретиться с Януковичем. Меня попросили подождать. Где-то через полчаса за мной приехала машина, которая отвезла на встречу. Встреча состоялась».


По словам оппозиционера, общение состоялось с глазу на глаз.


«Янукович сначала спросил меня, как я себя чувствую, не попал ли под раздачу, – добавил политик. – Из этих слов я понял, что он в курсе всех дел, которые происходят на Майдане.


Я сказал ему, что на данный момент требуется серьезное вмешательство, потому что ситуация находится на грани гражданской войны. Если мы не решим проблемы, которые подняли людей, то могут начаться необратимые процессы. Одно из решение проблемы – внеочередные президентские выборы».


Кроме этого, Виталий Кличко рассказал, что во второй половине понедельника, 20 января, по поручению президента специальная рабочая группа встретится с оппозиционными лидерами.


 

Позже пресс-служба Виктора Януковича обнародовала сообщение о том, что президент поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрею Клюеву создать рабочую группу для решения политического кризиса в стране. В состав комиссии войдут представители Администрации Президента, Кабинета министров и представители оппозиции.

 

 

 

Источник АиФ.ua