Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Франция осудила беспорядки в Киеве

Франция осудила беспорядки в Киеве

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Франция осудила беспорядки в Киеве Франция осуждает жестокие столкновения, происходящие в столице Украины, и вместе с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон призывает власть Украины неуклонно придерживаться своих международных обязательств по демократии, верховенства права и прав человека, заявили в Министерстве иностранных дел Франции. 

 

"Франция выразила обеспокоенность из-за того, что украинский парламент 16 января одобрил ряд законов, которые ограничивают возможности осуществлять право на свободу выражения мнения и на свободу собраний", - говорится в заявлении на сайте МИД Франции.

Кроме того, Франция также призвала к "настоящему диалогу" между властью и оппозицией в Украине, чтобы найти политический выход из кризиса.

Сегодня положение в Украине обсуждали в Европейском союзе на заседании Совета ЕС по иностранным делам, где выразили глубокую обеспокоенность по поводу законов, принятых 16 января Верховной радой Украины, и призвали обеспечить пересмотр этих законов и приведения их в соответствие с европейскими и международными обязательствами Украины.

 

Также в Евросоюзе призвали к широкому диалогу для разрешения политического кризиса в Украине.

 

 

 

По материалам: Радио Свобода

КОМЕНТАРІ (1)
Sasha 21 січня 2014 08:12
Xvatit yzhe vlazit so svoimi osyzhdeniyami v vnytrennie dela nashego gosydrstva. Ykraina nezavisimoe gosydrstvo i mozhet bez sovetov zapada razobratsa. Ryki proch ot Ykrainu!
          1