Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сказки для принцесс Наталии Деревянко

Сказки для принцесс Наталии Деревянко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Сказки для принцесс Наталии ДеревянкоКартины запорожанки Натальи Деревянко возвращают нас в детство, дарят радость и хорошее настроение.

 

Сказки для принцесс Наталии ДеревянкоТрогательные персонажи – белокурые девочки, ангелочки, маленькие зверята зовут в сказку, и хочется поддаться этому настроению и следовать зову души.

 

В этих маленьких камерных работах каждый может узнать себя. По словам художницы, сейчас в ее жизни наступил сказочный период, результат которого выливается на полотне. Все началось с Принцессы на горошине... В мастерской холодно, далеко ездить, и пришлось перенести мастерскую в один из углов квартиры. Заказала настольный мольберт, маленький подрамничек, оставался кусочек холста, и Наталия решила ради интереса попробовать. Все стало маленьким...

 

Сказки для принцесс Наталии ДеревянкоСказочные герои прижились вначале дома, а потом стали расселяться по новым домам. Вскоре появились Красная шапочка, Золушка, Наполеон и многие другие сказочные герои (подробнее на сайте derevyanko-art.com).

 

Сказки для принцесс Наталии Деревянко– Занимаюсь искусством всю жизнь: пишу маслом, преподаю дизайн, иллюстрирую детские книги, занимаюсь web-дизайном, – рассказала «Позиции» Наталия Деревянко. – Источником вдохновения служит… красивое яблоко, новое платье, голубое небо. Мне интересны вечные темы, например, хочу изобразить «Покрову» или «Святки», собираю материал – и начинаются длительные поиски на холсте.

 

Рисую маслом, которое дает безграничные возможности, хотя часто работаю и акрилом. Мой творческий девиз так и звучит: «Кусочек радости в ваш дом!». У меня сейчас второму ребенку два месяца, но я все равно умудряюсь найти время порисовать.

 

Сказки для принцесс Наталии ДеревянкоВ творчестве Наталии имеется два основных направления: украинский фольк-модерн и авторские сказки. Фольк-модерн это извечные темы нашего народа, праздники, обычаи, поверья. Например, есть обычай на святки гадать на петухе, так у автора появилась работа «Святочные катания на петухе».

 

Картины Деревянко можно найти в частных коллекциях Украины, России, Италии, Турции, Франции, Монголии, у известных певцов, композиторов, политиков. Последний предмет гордости: детская книга о понимании и любви Олега Симоненко «Хочу, хочу подарков!», к которой Наталия выполнила иллюстрации.

 

Сказки для принцесс Наталии Деревянко

Сказки для принцесс Наталии Деревянко

Сказки для принцесс Наталии Деревянко

 Сказки для принцесс Наталии Деревянко

 

 Виктория КИРИЛЕНКО, фото из архива Наталии Деревянко