Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На лечение Жанны Фриске собрали 50 миллионов рублей

На лечение Жанны Фриске собрали 50 миллионов рублей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

На лечение Жанны Фриске собрали 50 миллионов рублей Вчера официально подтвердилась информация о том, что Жанна Фриске больна раком. Спустя всего несколько часов после того как эта новость облетела все СМИ российский Первый канал при поддержке благотворительного общества Русфонд объявил о сборе средств, которые будут направлены на лечение звезды. Меньше чем за сутки удалось собрать боле 50 миллионов рублей. 

 

На момент написания статьи сумма перечисленных средств составила 51 189 975 рублей, и эта цифра постоянно продолжает расти.

В том случае, если количество собранных средств превысит сумму, которая необходима для лечения Фриске, остаток денег будет использован для оказания помощи тяжелобольным детям, находящимся под опекой Русфонда.

Напомним, что певице была диагностирована неоперабельная опухоль мозга - глиобластома. В настоящее время артистка находится на лечение в одной из лучших западных клиник.

В своем заявлении, которое развеяло догадки журналистов относительно состояния звезды, гражданский муж Фриске Дмитрий Шепелев обратился к публике с единственной просьбой - "поддержать нас добрым словом и молитвой". Именно это и сделало большинство российских селебрити посредством социальных сетей.

 

 

 

Источник Вечерние вести