Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Организация бизнеса: как подобрать кондитерские витрины?

Организация бизнеса: как подобрать кондитерские витрины?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Организация бизнеса: как подобрать кондитерские витрины?Задумывались ли вы когда-нибудь от чего зависит привлекательность того или иного продукта? Возьмем, к примеру, продажу тортов, пирожных или другой выпечки. В первую очередь на качество продукта будет влиять его состав и приготовление (талант повара), а во вторую, эффектность хранения и бережная предпродажная эксплуатация (качество торговой витрины). 

 

Продукты питания должны выглядеть не просто хорошо, а аппетитно и максимально соблазнительно. Для обеспечения товару соответствующих условий сбережения используются специальные витрины. Эти агрегаты предназначены для хранения и демонстрации выпечки, тортов, пирожных, булочек, печенья и других сладостей в магазинах, торговых заведениях, кафетериях и т.д. Также не стоит забывать и о системах видеонаблюдения, сиганлизации, противопожарной безопасности и прочем охранном оборудовании, приобрести которое можно на сайте - .

 

Общая информация о кондитерских охлаждаемых витринах

На сегодняшний день на рынке специализированной техники представлено огромное количество всевозможных агрегатов, которые отличаются функциональными возможностями, ценами, производителями и дизайном. Выпускаются маленькие, средние и большие установки, совершенно разных конфигураций, форм,комплектаций, материалов и цветовых решений.

 

Выделяют два основных варианта кондитерских охлаждаемых витрин: настольные прилавки и шкафы. Настольные витрины состоят из прилавка (с выдвижным поддоном) и камеры с панорамным стеклом. Полки, как правило, у них одна – две.

Шкафы предназначены для использования в крупных торговых залах с большой площадью и значительным товарооборотом. Витрины шкафов содержат пять-шесть(или больше) ярусов.

 

Что качается материалов, то зачастую корпус такой витрины изготавливается из оцинкованной стали (окрашенной в любой цвет) или хромированного профиля. Фасад оборудования может отделываться ламинатом, деревом или ДСП в зависимости от пожеланий заказчика. Прозрачные части витрины для кондитерских изделий изготавливаются из прочных стеклопакетов.

 

Как работает витрина?

Кондитерские витрины поддерживают холодную температуру в камере благодаря компрессорно-конденсаторному агрегату, которым управляет блок автоматики или микропроцессор. Современные модели позволяют отслеживать и регулировать текущую температуру на специальном дисплее. Более дорогие и продвинутые установки оснащаются функцией анти запотевания стекол, функцией автоматического размораживания, дренажной системой для вывода конденсата и другими техническими новшествами.

 

Кондитерские витрины, как и холодильники, работают в среднетемпературном режиме. Продукты хранятся в камерах при температуре 0-10°гр.С. В устройствах, предназначенных для хранения шоколада, верхний предел может выше (около 15 гр.С). Охлажденный воздух может распространяется внутри витрины естественным способом или с помощью вентилятора. Освещение может быть общее либо отдельное, предусмотренное для каждого яруса или полки.

 

Выбирая холодильные витрины для кондитерских и других изделий, в первую очередь, обратите внимание на размеры, площадь выкладки и, конечно же, общий дизайн – он должен сочетаться с оформлением торгового помещения и общей концепцией реализуемого товара.

 

Источник ibezpeka.com.ua