Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В России изъяли партию героина в 100 кг

В России изъяли партию героина в 100 кг

Категорія: Кримінал, Світ

В России изъяли партию героина в 100 кг Сотрудники МВД перехватили в Воронежской области партию героина в 100 кг, поступившую с Ближнего Востока. В пресс-центре МВД ИТАР- ТАСС сообщили, что наркотики предназначались для продажи в московском регионе. Подозреваемый - житель Ставропольского края - задержан. 

 

"Сотрудниками Главного управления МВД России по Воронежской области, УФСБ России по Воронежской области и Главного управления уголовного розыска МВД России задержан подозреваемый в организации канала незаконного оборота наркотиков. У него изъято около ста килограммов героина", - сообщили в МВД.

 

Представитель министерства уточнил, что 47-летний житель Ставрополя был задержан на стационарном посту ДПС на 520-м километре трассы федеральной автодороги "Дон".

 

Героин был спрятан в салоне, моторном отсеке и багажном отделении автомобиля.

 

"По имеющейся информации, наркотики доставлялись из стран Ближнего Востока, после чего должны были быть переправлены в Московский регион для последующего сбыта", - сообщили в МВД.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков.

 

"Стоимость изъятого наркотика по ценам "черного" рынка составляет около 145 млн рублей", - сказали в МВД.

 

Задержанный арестован. Сейчас устанавливаются остальные члены организованной группы, причастные к организации канала поставки наркотиков.