Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Экклстоун откупится от срока?

Экклстоун откупится от срока?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Экклстоун откупится от срока?Генеральный промоутер Формулы 1 Берни Экклстоун может избежать судебного преследования, потратив часть своего трехмиллиардного состояния на урегулирование претензий со стороны немецких правоохранительных органов. 

 

Экклстоун может уйти от уголовной ответственности, выплатив истцу компенсацию. В таком случае суд признает мирное разрешение конфликта, а с владельца «королевских гонок» будут сняты выдвинутые обвинения. Британец обвиняется в махинациях при покупке коммерческих прав Формулы 1 в 2006 году и в даче многомиллионной взятки бывшему высокопоставленному сотруднику концерна «BayernLB» Герхарду Грибковски, чтобы тот обеспечил продажу акций гонок по заниженной цене.


Представитель мюнхенского суда Маргарета Нетцель не исключила такого варианта. Она подтвердила, что в соответствии с немецким законодательством существует возможность остановить судебное разбирательство в обмен на выплату оговоренной суммы в пользу какой-либо благотворительной организации или перевода ее на счета государственного казначейства, если с этим согласны обвиняемый, прокуратура и суд. Пока неясно, какой может быть эта цифра, но эксперты предполагают, что она может достичь 240 миллионов фунтов стерлингов. Предположительно, такие финансовые потери понес «BayernLB» в результате действий Экклстоуна.