Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трудности перевода

Трудности перевода

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Трудности перевода Президент Международной федерации лыжного спорта Джанфранко Каспер заявил, что никогда не утверждал о фактах коррупции организаторов Олимпийских игр в Сочи. По словам спортивного функционера, его версия событий была неправильно истолкована журналистами. 

 

Напомним, в начале января СМИ со ссылкой на заявление Каспера объявили, что примерно треть средств, потраченных на подготовку к Олимпиаде, была разворована чиновниками. «Я точно такого не говорил. Президент России Владимир Путин слушал запись интервью и подтвердил, что все было не так. Я сказал: «Есть слухи, люди говорят о том, что...». У меня нет никаких цифр, и я не знаю, почему это подняло большую волну в мировых СМИ. Также Каспер отметил, что его интервью было дано на швейцарском диалекте немецкого, а статью потом написал американский журналист. «Я не думаю, что он понял хоть слово на швейцарском немецком. А будь у меня на руках факты коррупции, федерация провела бы специальное заседание. Но ведь этого не произошло», – добавил чиновник.

 

Тем временем президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах раскритиковал политиков, отказавшихся посещать Олимпийские игры в Сочи. «Я думаю, когда у политиков есть политическое сообщение, они должны иметь смелость высказать его в прямом диалоге с другими политиками, а не использовать для этого спортсменов. Олимпийские игры – для спортсменов и спорта. Политикам нужно поддерживать атлетов. Мы не должны делать ошибку и превращать политическое мнение о стране во взгляд на Игры. В Сочи было много проблем, но нужно учесть, что МОК работал с ними, если они касались Олимпиады. Я призываю к дискуссии, основанной на фактах», – заявил Бах.

 

Сказано!


Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что будет всячески поддерживать спортсменов сборной и всегда найдет время, чтобы выслушать каждого из них. «Я задушу за каждого члена команды любого! Позвонит мне спортсмен, я все брошу и его приму. Если мне член сборной не расскажет, то никто не расскажет. Встречаешься с командой по какому-нибудь виду спорта, пока разговоришь ее, а если тебе что-то скажут, потом такие брызги шампанского летят. Если они не будут говорить мне, это самая страшная болезнь. Мы одна команда со спортсменами», – заявил Виталий Мутко.

 

К слову, на Олимпиаду продано уже более 1,2 миллионов билетов, а за телевизионными трансляциями будут следить три миллиарда человек. «Мы ожидаем приезда большого количества гостей: и наших граждан, и иностранцев. В общей сложности продано 1,2 миллиона билетов – большая цифра для зимней Олимпиады. Все работы завершены, спортивные объекты готовы, все получилось так, как мы планировали, несмотря на то, что это был сложный, долгий процесс», – отметил премьер-министр России Дмитрий Медведев.