Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Данилюк: "Мы остановили сценарий по уничтожению Украины"

Данилюк: "Мы остановили сценарий по уничтожению Украины"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Данилюк: "Мы остановили сценарий по уничтожению Украины" Председатель общественного движения "Спільна Справа" Александр Данилюк уехал заграницу 3 февраля из-за страха быть арестованным. Ранее активисты движения захватили админздание - Минюст, Сбу и Министерство энергетики и угля, из-за чего возникали стычки с представителями оппозиционных политических сил и власти. 
 
- Я уехал не потому, что была угроза моей жизни, - рассказал в интервью Данилюк Gazeta.ua. - Ведь она была еще с самого начала протестов. Мы как единая неконтролируемая сила реально находились под этим прицелом все время. Просто на этом этапе меня было важно сохранить для работы. Сначала думали, что это можно из подполья делать, но очень быстро обнаруживают место нахождения благодаря интернету и мобильным телефонам. Сейчас должен подготовить кампанию по завершению того, что мы начали. Для этого надо коммуницировать с людьми, формировать международную мнение. Надо три недели активно поработать. В Украине не было бы такой возможности.

Что именно за три недели Вы хотите успеть?

- Должна спасть пена лжи, которой нас поливают, люди должны трезво взглянуть на ситуацию, понять, что альтернативы нашей стратегии нет. Мы проводим переговоры с протестующими на Майдане, участниками других формирований, чтобы они присоединились к нашей стратегии блокировки органов центральной власти. Также будет запущена платформа, где каждый желающий сможет зарегистрироваться и получить анонимно инструкции. Также запланировано несколько мероприятий в рамках этой кампании.

Какие реальные предложения будет включать этот план?

- Сначала у нас был план простой - блокировка автотранспортных путей и центральных органов власти. Второе, как оказалось, является более эффективным методом воздействия на ситуацию, поэтому мы на нем остановимся. Другой вопрос, что мы должны быть готовыми, что разблокировать помещения будет не милиция, а оппозиция. Поэтому надо провести информационную кампанию, чтобы было понятно, что любые шаги оппозиции по разблокированию органов власти - это измена Майдану и революции.

Видите ли возможность сотрудничества с оппозицией?

- Надо выгнать провокаторов и российскую пятую колонну и прекрасно будем сотрудничать. Имею в виду тех, кто тормозит революционный процесс. Также тех, кто сотрудничает с режимом, Кремлем. Хотя есть там и нормальные люди. Если говорить о так называемых оппозиционерах, то амбиции по поводу занятия места нынешней власти - имеют лишь Кличко и Порошенко. Другие лишь имитируют это. Ни Тягнибок, ни Яценюк не являются настоящими оппозиционерами, потому что не борются за власть. Это означает, что им не нужны перевыборы. Сейчас заметно отличатся позиция Юлии Тимошенко, которая является наиболее адекватной.

У Вас есть амбиции в большой политике?

- У меня есть амбиции в Украине. Я хочу заниматься своей семьей, бизнесом, любимыми делами. Я хочу быть гражданином демократической Украины, в которой президент, нардеп и чиновник будут моими слугами. А как сознательный гражданин я буду делать то, что и раньше делал, то есть чтобы страна развивалась. Но в системе этой паразитической государственной власти, я себя не вижу.

В СМИ распространили информацию, что Вам заплатили 200 тысяч за захват министерств. Как это прокомментируете?

- Это смешно. Эти подонки хотят показать что мы продажные, но не хотят завышать сумму. Если бы действительно кто-то платил за захват трех министерств, то суммы были бы в сотни раз выше, ибо каждый из участников рисковал жизнью, здоровьем, свободой. Мы не получили ни копейки, а наша организация сильна тем, что она волонтерская.

Снивелирована ли работа "Спільної справи"?

- Пытаются. Это дезориентирует людей, однако сейчас все проявляется кто есть кто. Господин Кубив (назвал провокаторами тех, кто занял помещения министерств -), который в 90-м году принимал "свободовку" Ирину Фарион вКПУ вообще имеет мало моральных прав определять кто провокатор, ибо он является профессиональным провокатором. Поэтому жаль, что такие люди прошли в парламент по квоте "Фронту змін" вместо таких как Юрий Гримчак, Михаил Волынец. Те люди бы не сидели сложа руки и не имитировали деятельность, как это делает оппозиция.

Как будет развиваться ситуация?

- Для человека, который может свести воедино пазл, понятно, что есть две фазы процесса - до наступления "Спільної справи" и после. Мы остановили кровопролитие, бойню в регионах, мы заставили власть идти на переговоры, мы сломали их схемы относительно раскола страны и использование "Правого сектора" как страшилку для Юга и Востока. Мы - единственные, кто остановил сценарий по уничтожению Украины. И то, что нас травят, это свидетельствует, что оппозиция наполнена контролируемыми людьми, которые мешают украинскому народу. Поэтому я убежден, что народ победит. Цена может быть слишком высока, потому что мы имеем дело социопатами , которые не понимают людей. Сил Майдана хватит за четыре дня, чтобы парализовать работу госаппарата, включая финансовыми институтами, и достичь всех требований.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_my-ostanovili-scenarij-po-unichtozheniyu-ukrainy-danilyuk/540633">Gazeta.ua</a>