Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киев превратился в каток

Киев превратился в каток

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Киев превратился в каток Многие улицы столицы стали непригодными для пешеходов, а киевляне начали массово попадать в трампункты.


 

За последних три дня Киев превратился в сплошной каток. После оттепели, городские тротуары и ступеньки в подземные переходы стали неприступными. Особенно опасна тротуарная плитка, которая после ночного похолодания покрывается коркой льда и стает непригодной для пешеходов.

 

Вчера на площади возле центрального ж/д вокзала (она выложена плиткой) было невозможно пройти. Люди с сумками просто катались по площади, а те, кто не смог удержаться на ногах чуть ли не позли к асфальту.

 

Одна женщина больно ударилась спиной и ей пришлось вызывать скорую. Такой же коркой покрылись и доржки в парках, а на ул. Григоренка бульвар вымощеный фемами был неприступным для пешеходов до обеда, пока солнце не растопило лед. Местные дворники ничем не посыпали тротуар. «Это - кошмар! Я вышел за хлебом в магазин и вывихнул руку. Теперь придется брать больничный», - говорит Валентин Сидорчак. 

 

Как пояснили нам в столичном горздраве травмпункты в эти дни работыли в обычном режиме. За субботу (8 февраля) было зафиксировано 27 обращений, с переломами и ушибами разной степени тяжести, а два человека были доставлены в больницы каретами скорой. Днем ранее в травмпункты обратилось 45 взрослых и 5 детей.

 

«Тротуары обязаны посыпать песком балансодержатели, на чьей территории находиться плитка. Тем кто не убирает грозит штраф от 1700 гривен», - говорит директор Департамента благоустройства КГГА Сергей Садовой.

 
 
 
Источник: "Сегодня"