Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В понедельник в Сочи разыграют пять комплектов наград

В понедельник в Сочи разыграют пять комплектов наград

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

В понедельник в Сочи разыграют пять комплектов наградЗа кого болеть на Олимпиаде 10 февраля.

10 февраля - третий день Олимпийских игр в Сочи. Фавориты нашей команды в понедельник - конькобежцы и биатлонисты.  В целом  10 февраля разыграют 5 комплектов наград - определятся олимпийские чемпионы и призеры в биатлоне, горных лыжах, конькобежном спорте, фристайле и шорт-треке.

Горнолыжницы разыграют медали в суперкомбинации. В 09:00 по Киеву начнутся соревнования в скоростном спуске (это дисциплина горнолыжного спорта, суть которой заключается в прохождении специально подготовленной трассы на время).  В 13:00 - в слаломе (это спуск с горы на лыжах по трассе длиной 450-500 метров, размеченной воротами). Победительница определится по сумме показанного времени.

В 11:45 начнутся предварительные забеги в шорт-треке, где мужчины поборются на дистанции 1500 метров. Финал запланирован на 14:05.

В 15:00 на лед выйдут конькобежцы - мужчины определят победителя на дистанции 500 метров.  

В 17:00 начнутся соревнования в пасьюте (гонка преследования или персьют - вид биатлонной гонки).  Украину представит Андрей Дериземля.

В 20:00 состоится финал соревнований могулистов (могул - вид лыжного фристайла, состоит в катании на горных лыжах по бугристому склону и выполнении прыжков на трамплинах).  

Напомним, в воскресенье Украина завоевала первую медаль за восемь лет – Вита Семеренко добыла бронзу в женском спринте на 7,5 км в биатлоне.

 

kp.ua