Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украину идет потепление до +14

В Украину идет потепление до +14

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

В Украину идет потепление до +14 В ближайшие сутки, 10 февраля, на всю территорию Украины распространится теплая и влажная воздушная масса с западной Европы. 

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Укргидрометцентр, в этот день ожидаются дожди, в Карпатах и восточных областях с мокрым снегом, в северных и центральных областях утром, днем небольшой дождь. Ночью и утром местами туман. На дорогах, кроме Крыма и Закарпатья, гололедица.

 

Ветер юго-восточный с переходом на западный, 5-10 м/с, днем на Донбассе местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью от -2 градусов до + 3 градусов, днем +1-6 градусов; в Крыму ночью +2-7 градусов , днем +9-14 градусов.

 

В Киеве ночью без осадков, туман, утром, днем небольшой дождь. Температура ночью около 0, днем +2-4 градусов.

 

Во вторник, 11 февраля, временами небольшой дождь, ночью с мокрым снегом, лишь в южной части страны без осадков. Местами туман, на дорогах, кроме юга Крыма, гололедица.

 

Ветер преимущественно южный, 7-12 м/с. Температура ночью от - 2 до +3, на побережье морей до +7, днем +3-8, в Закарпатье и Крыму +9-14.

В Киеве в этот день без осадков, лишь днем 11 и ночью 12 февраля временами небольшой дождь с мокрым снегом. На дорогах гололедица. Ветер преимущественно южный, 7-12 м/с. Температура ночью около 0, днем +5-7.

 

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 10 февраля самая высокая температура была зафиксирована на отметке +10,3 в 2002 году, самая низкая – на отметке -25,6 градусов в 1911.