Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Сахалинский стрелок" расстрелял людей в храме

"Сахалинский стрелок" расстрелял людей в храме

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

"Сахалинский стрелок" расстрелял людей в храмеМужчина пришел "на дело" в черной форме со свастикой.

 
 
В выходные в Южно-Сахалинске (остров Сахалин, Дальний Восток) разыгралась кровавая бойня. Неизвестный открыл огонь по прихожанам Воскресенского кафедрального собора. Дело было после окончания службы. На пороге возник мужчина в черной форме. В руках держал помповое ружье. Первой ему на глаза попалась пожилая монахиня Людмила (Пряшникова). Через минуту она упала замертво. Далее, вконец обезумев, мужчина открыл беспорядочную пальбу в храме. 
 
- Он стрелял и какие-то фашистские лозунги выкрикивал. В храме началась паника, люди во все стороны разбегались,  - рассказала Татьяна, родственница одного из очевидцев. А куда денешься - выход как раз там, где стоял этот убийца…
 
Всего выпустил более 20 патронов. Одного прихожанина убил выстрелом в голову. Его даже сейчас трудно опознать - сильно повреждено лицо. Еще шесть человек получили ранения дробью.
 
После того как преступник расстрелял патроны - он сел на пол под иконами. Задержала его прибывшая полиция. 
 
Имя "стрелка" правоохранительные органы России пока держат в тайне. Известно лишь, что ему 24 года. Он работал в частном охранном предприятии (ЧОП) - был инкассатором. Оружие ему полагалось по службе. Кстати, при приеме на службу в ЧОП он проходил медкомиссию: врачи отклонений не выявили. Почему сахалинский инкассатор слетел с катушек - можно только догадываться. По словам источника, религиозным фанатиком или сатанистом он не был. А вот его одежда со свастиками наводит на мысли о возможной принадлежности к какой-то из организаций фашистского толка.