Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шутки ради пытали 9-летнего мальчика

Шутки ради пытали 9-летнего мальчика

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Шутки ради пытали 9-летнего мальчикаОдносельчане решили поджарить мальчика на огне.
 
После пыток прошло три дня. Все это время мальчик держался и терпел жуткую боль. Боялся даже плакать, ведь палачи приказали молчать. Но в итоге боль победила - и ребенок сдался. Показал раны матери, и она повезла сына в больницу. Там у ребенка диагностировали ожоги 2-й степени. Уже в больнице мальчик рассказал о том, что с ним произошло. У матери волосы встали дыбом - она пошла прямиком в милицию. 
 
- Женщина написала заявление об издевательствах над сыном, - заявил начальник Оратовского районного отделения милиции УМВД Украины в Винницкой области Александр Король. - Со слов мальчика, двое местных подростков за руки и ноги держали его над костром, в результате чего ребенок получил ожоги тела.
 
А держали, как выяснилось, просто ради шутки. Изначально компания парней отправилась гулять под стены сельской рады. Было холодно, развели костер. Стало теплее, но скучновато. Тогда двое старших (подростки 17 и 18 лет, чьи личности уже установлены) решили устроить аттракцион. Отловили самого маленького в компании, которым оказался 9-летний Александр, и растянули его над костром.
 
- За меня никто не вступился, - жаловался позже в милиции мальчик. - Все мои друзья смотрели на меня и смеялись. 
 
Теперь палачам будет не до смеха. Винницкая милиция возбудила дело по статье 127 Уголовного кодекса Украины (пытки), которая предполагает до пяти лет лишения свободы.