Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему парни спят дольше девушек

Почему парни спят дольше девушек

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Почему парни спят дольше девушек Женщины, несмотря на то, что проводят больше времени в постели, спят меньше, чем мужчины. 

 

 

Эксперимент, в котором приняли участие 8500 британцев, показал, что в среднем, человек проводит в постели 8 часов и 41 минут после того, как лёг спать. Однако примерно 2 часа из этого времени он всё равно продолжает бодрствовать, а сон занимает только 6 часов и 53 минут.

 

Среднестатистическая женщина проводит в постели 8 часов 47 минут – на 15 минут больше, чем типичный мужчина. Но, несмотря на это, спят женщины 6 часов и 48 минут, что на 11 минут меньше, чем мужчина.

 

Дело в том, что мужчины более расслаблены, чем женщины, которые постоянно находятся в стрессе и размышляют о своих проблемах даже перед сном, находясь в постели.

 

«Это заложено эволюционно. Мужчина, как кормилец, должен полноценно отдыхать ночью. В то время как женщина обязана хранить его сон. Именно поэтому девушки без проблем мирятся с храпом своего мужчины, в то время как мужчина моментально проснётся, стоит только рядом лежащей женщине издать малейший звук», – сообщил автор исследования доктор Нейл Стенли.

 

Источник MensHealth