Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Худшие Android-смартфоны

Худшие Android-смартфоны

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Худшие Android-смартфоны Мир Android-смартфонов необычайно многогранен, однако далеко не все его жители имеют идеальный дизайн и фантастические технические характеристики. 

 

Мир Android-смартфонов необычайно многогранен, однако далеко не все его жители имеют идеальный дизайн и фантастические технические характеристики. В семье, как говорится, не без урода.

 

Сегодня мы решили составить шуточный рейтинг худших Android-смартфонов. Практически все устройства, попавшие в категорию "неудачников", уже принадлежат Android-истории.

 

Как говорил Шекспир, чем горше прошлое, тем сладостнее настоящее, так что давайте посмотрим на этих монстров и порадуемся, что они остались в прошлом. LG Optimus L3 II Этот маленький и толстенький смартфон можно порекомендовать только врагу. Экран Optimus L3 II похож на первый Gameboy, корпус довольно массивен, технические характеристики "детсадовские". Глядя на этот смартфон, невозможно поверить, что всего лишь через несколько лет LG презентует лучший смартфон 2013 г. - LG G2, передает internetua.

 

LG Optimus Vu

И снова о дизайнерском гении LG: Длинный и прямоугольный Optimus Vu крайне неудобно держать в руках. Видимо, на тот момент LG решили по-новому взглянуть на соотношение сторон в смартфонах и выпустили на суд потребителей устройство в формате 4:3. Остается только порадоваться за корейцев, им, как никому другому, удалось извлечь уроки из собственных неудач.

 

Panasonic Eluga

Смартфон от Panasonic? Да, да, бывало и такое. Eluga запомнился нам как отчаянная попытка Panasonic выбить местечко под Android-солнцем. Многие купились на вполне неплохой по мерках того времени дизайн, однако на практике получили медленно работающий аппарат со слабым аккумулятором и пародией на фотокамеру. Panasonic Eluga обещала стать первым водонепроницаемым смартфоном, но большинству пользователей пришлось выбросить смартфон на свалку еще до того, как он попал под первый дождь.

 

HTC ChaCha / HTC First

Идея Facebook-смартфона многим казалась гениальной, но вышедшему HTC First с пользовательской оболочкой от Facebook не суждено было совершить переворот на рынке мобильных технологий. Смартфон, как и сама оболочка, были встречены без энтузиазма. Зато устройство HTC ChaCha повеселило народ не только нелепым названием, но и смешной попыткой скопировать дизайн тогда еще не канувшего в лету Blackberry.

 

Samsung Galaxy S Beam

В каким только ипостасях не пробовал себя старина Samsung. Два года назад корейцы решили, что смартфон со встроенным проектором произведет настоящий "бум" и выпустили Galaxy S Beam. Правда, мощность проектора оказалась настолько слабой, что не дотягивала не только до другой галактики, но даже до ближайшей стены. Причудливая оранжевая окантовка также справоцировала немало шуток в адрес смартфона.