Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Крыму потеплеет до +20

В Крыму потеплеет до +20

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

В Крыму потеплеет до +20 Температура воздуха в Украине растет: в среднем по стране в выходные будет +9, а в Крыму - все +20. 

 

Но, по словам метеоролога Натальи Диденко, в ближайшие дни в Украине ожидаются магнитные бури, так что сердечникам стоит поберечься.

 

Теплая погода в Украине сохранится до 20 февраля. Но прятать зимние вещи на верхнюю полку пока рано. «Вероятно, что морозы в конце февраля–начале марта еще вернутся», — говорит замначальника Гидрометцентра Анатолий Прокопенко.

 

«Проснувшиеся раньше времени животные, особенно больные и старые (например, ежи), могут погибнуть из-за того, что не найдут еды», — говорит ведущий зоолог Киевского зоопарка Анатолий Майстренко.

 

Прогноз погоды в Киеве с 20 по 25 февраля

На выходные в Крыму потеплеет до +20. Фото 1

 

Биолог, глава Всеукраинского союза посадочного материала Владимир Разумовский утверждает, что растениям ничего не грозит. «У них есть генетическая память, и они «понимают», что тепло обманчиво, и еще будут морозы. Поэтому почки могут появиться только у привезенных из тундры или Африки растений, которые не привыкли к нашему климату», — сказал Разумовский.

 

Напомним, в конце прошлого года "Вести" подготовили прогноз погоды от народного синоптика на 2014 год.

Кликните по изображению для увеличения

На выходные в Крыму потеплеет до +20. Фото 2

 

 По теме: Как метеорологи предсказывают погоду