» » » » Сочи-2014. Домрачева берет второе "золото"

Сочи-2014. Домрачева берет второе "золото"

Сочи-2014. Домрачева берет второе "золото" Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла индивидуальную гонку в Сочи. Даша допустила один промах на огневых рубежах, но была настолько быстрой, что опередила ближайших преследовательниц больше, чем на минуту. Тем самым Домрачева установила рекорд олимпийских индивидуальных гонок по наибольшему отрыву от второго места.

Вслед за Домрачевой неожиданно финишировали швейцарка Селина Гаспарин и еще одна представительница Белоруссии Надежда Скардино. Эти спортсменки смогли закрыть 20 мишеней из 20.

Украинок сегодня подвела стрельба. Особенно это касается Виты Семеренко, которая шла на подиум, но на 4-м рубеже допустила сразу три промаха! В итоге Вита финишировала в третьем десятке. У Вали Семеренко гонка не удалась с самого начала, когда она допустила промах первым патроном. Финиш во втором десятке.

Лучшей из наших спортсменок стала Юлия Джима - один промах и седьмой результат! Елена Пидгрушная финишировала восьмой.