Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Финансирование "Арены Львов" прекращено

Финансирование "Арены Львов" прекращено

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Финансирование "Арены Львов" прекращено Финансирования стадиона "Арена Львов" прекращено. Об этом сообщает радио "Львiвська хвиля". На стадионе уже есть долги по выплате заработной платы, а большая часть работников вообще не выходит на работу. 

 

"Из-за того, что средства на коммунальные услуги систематически не перечисляют, здесь прекращается водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение. Также есть задолженность по заработной плате. Сейчас, согласно штату, здесь должен работать 97 человек, а работает всего 36" , - рассказал председатель ОГА Олег Сало.

 

Среди главных бед объекта - отказ "Карпат" проводить матчи на стадионе и отсутствие маршрутки.

 

"Выступления "Карпат" на нашем поле обеспечило бы заработную плату работникам. До сих пор мимо стадиона не проезжает ни одной маршрутки", - жалуется директор стадиона Роман Черхава.

 

Охраняет "Арену Львов" только один милиционер в смену. На большее количество охранников нет денег. Все проблемы львовского стадиона решено передать в ФФУ и Кабмин.

 

Есть надежда, что эти организации дадут деньги на завершение второй очереди объекта, а это 300 миллионов гривен.

 

Также в этом году стадион хотят использовать во время футбольных матчей отборочного тура Чемпионата Европы по футболу 2016, а еще для фестивалей и крупных международных конференций.

 

 

 

Источник Террикон