Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Свадьба в "Майдановке"

Свадьба в "Майдановке"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Свадьба в "Майдановке"Молодые обручились в палатке прямо под монументом Независимости.
 
- Какая ты красивая! Вам будет пол-Майдана завидовать! - шепчет свидетельница невесте, пока парочку обступили с десяток фотографов.
 
Жених в черном пиджаке, белой рубашке и галстуке в полоску. К венчанию побрился наголо. Зачем - осталось тайной. Невеста в пышном свадебном платье - подарок от певицы из Черновцов. Кстати, невеста и жених родом из тех же краев. Познакомились молодожены Саша и Галя в палатке возле Дома профсоюзов в конце прошлого года.
 
- 6 января он сделал мне предложение. Я три дня думала, так он повторил предложение со сцены… Ну разве после такого можно отказать?! - восторгается невеста.
 
Пока молодые готовились к церемонии в палатке, собралось человек пятьдесят - часть приглашенных гостей, часть - прохожие.
 
- А жених кто? - спрашиваем у соседей по палатке.
 
- Саша? Он главный по палатке от Черновицкой области, - говорит мужик в камуфляже и делает паузу, чтобы мы поняли значимость должности. - А до Майдана, говорил, был обычным шофером.
 
Поздравить молодых приехали и земляки - сестра жениха и лучший друг невесты. Звали к праздничному столу и "Беркут". Не пришли. Зато прохожие радовались. Замерзшие то и дело спрашивали, а наливать будут? В ответ им показывали две бутылки детского шампанского в кулечке да докторскую колбасу, которую принесли из соседней палатки.
 
А вот родители молодых решили остаться дома. Ждут официальной свадьбы - в ЗАГСе. Но Саша и Галя говорят, распишутся по-настоящему позже - после победы Майдана. Вопрос: а если... задать никто из присутствующих не решился. 
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
Баррикады пообещали разобрать
 
Участники самой радикальной части Майдана, Правого сектора, впервые высказались за то, что улицу Грушевского можно вернуть автомобилистам.
 
Их к этому решению подтолкнула добрая воля украинских судов - в пятницу из СИЗО вышел последний участник протеста - Дмитрий Полтавец, которого 23 января задержали на улице Грушевского.
 
- В связи с этим Правый сектор заявляет о готовности содействовать восстановлению транспортного сообщения по улице Грушевского, - написал руководитель организации Дмитрий Ярош на своей странице в Фэйсбуке.
 
Уж если они согласны, то миролюбивая оппозиция и подавно не будет призывать людей смешивать "коктейли Молотова" и идти на баррикады. А значит, есть шанс, что в понедельник закон об амнистии заработает на полную катушку. Главное условие этого закона - вернуть Майдан в мирное русло. А для этого нужно освободить все захваченные административные здания, в том числе Киевсовет, и убрать баррикады с улиц.