Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские олигархи выступили с заявлением

Украинские олигархи выступили с заявлением

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Украинские олигархи выступили с заявлением Украинские олигархи Ринат Ахметов и Виктор Пинчук выступили с обращением к участникам противостояния в Киеве. 

 

Ринат Ахметов призвал стороны противостояния немедленно остановить кровопролитие и сесть за стол переговоров. По мнению Ахметова, нет таких обстоятельств, которые бы стоили жизни человека и оправдывают применение силы к мирному населению.

 

«Мирные люди не должны пострадать ни в коем случае. Это должно стать основной задачей и для власти, и для оппозиции», — заявил олигарх.

 

По словам Рината Ахметова, человеческие жертвы и страдания – это неприемлемая цена за чьи-то политические ошибки.

 

Согласен с Ринатом Ахметовым и бизнесмен Виктор Пинчук. Как заявил зять экс-президента Украины Леонида Кучмы, власть и оппозиция должны немедленно найти компромисс и решить конфликт мирным путем.

 

«Все заинтересованные стороны должны в ближайшее же время пойти на такие шаги для решения этого конфликта, на какие они не готовы были пойти сегодня утром. Для всех нас судьба Украины должна быть важнее, чем все остальные чувства и интересы», — заявил бизнесмен.

 

Напомним, в Киеве продолжается вооруженное противостояние митингующих на Майдане Незалежности и милиции. По предварительной информации, в результате столкновений пострадали более ста человек, одиннадцать человек погибли.

 

 

Источник The Kiev Times

 

По теме: Украинские производители труб продолжают испытывать непростые времена