Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожская власть попросила президента о жестких мерах

Запорожская власть попросила президента о жестких мерах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Текст обращения представителей запорожской областной власти на заседании зачитал Игорь Грозовский:

 

«Сегодня, 18 февраля, оппозиционные силы страны показали свое истинное лицо. Расторгнув предварительные договоренности, так называемые мирные протестующие спровоцировали ужасную драку в центре столицы европейского государства. События в Киеве продемонстрировали, что для оппозиции не существует законов, нет Конституции, нет чести и совести.

 

Разгромы и поджоги исторических зданий, избиение и захват в заложники работников центрального аппарата Партии регионов и правоохранительных органов стали ответом на протянутую руку и готовность идти на компромисс со стороны официальной власти. От насилия, издевательств и мародерства пострадали не только мужчины, но и женщины, которые получили множество переломов и травм во время штурма офиса партии.

 

Мы осуждаем поступки радикалов, от действий которых погиб человек, серьезно пострадали пенсионеры, педагоги, медики, которых в Мариинском парке окружили вооруженные, в том числе и огнестрельным оружием, «активисты». Уверены, что украинцы должны должным образом оценить эти наглые насильственные действия радикалов, которые толкают страну к гражданской войне. Те, кто своими беспринципными действиями, слепым желанием властвовать сегодня уже не в состоянии контролировать «мирных» активистов, должны понести заслуженное наказание.

 

Запорожская община требует жесткого противодействия, которое остановит этот беспредел и положит конец безответственности. Поддерживая курс государства на развитие экономики, по которому наша Украина движется в последние годы, обращаемся к вам, уважаемый Виктор Федорович, с требованием защитить гражданский мир и будущее нашей страны. Ваши решительные действия по наведению конституционного порядка в Украине всегда найдут поддержку запорожцев. Принято президиумом Запорожского облсовета 18 февраля 2014 года».

 

– Единственное, что мы подчеркиваем, что должны быть приняты действенные жесткие меры в рамках законодательства. Потому что мы видим, к чему привело время переговоров, – отметил председатель облсовета Виктор Межейко.