Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Херсоне черные риелторы отбирали у людей квартиры

В Херсоне черные риелторы отбирали у людей квартиры

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Херсоне черные риелторы отбирали у людей квартиры Одного из владельцев даже убили.   

 

Долгое время в Херсоне орудовала банда, которая отбирала у жителей их квартиры, а одного из владельцев даже убила. Преступный бизнес организовал частный нотариус. Мужчина собрал группу из пяти человек, которые помогали ему в осуществлении своих планов.

 

Бандиты искали одиноких пенсионеров и пьяниц, а потом подделывали документы на их квартиры. Последней их жертвой стал 43-летний воин-интернационалист. Мужчина, узнав о том, что его однокомнатную квартиру незаконно продали, обратился с иском в суд. Преступники обмотали потерпевшего металлическими цепями длиной в 25 метров и живым сбросили в реку. По словам правоохранителей, его тело нашли в одном из водоемов Каховского района рыбаки.

– На погибшем была нормальная одежда, в карманах лежали средства личной гигиены, но никаких документов не было, – рассказали в милиции. – Фотографии направили во все районные отделы милиции, неоднократно транслировали на местных и республиканских телеканалах, но установить личность не могли.

 

Поиски осложнялись тем, что водоем находится возле трассы государственного значения, по которой ежедневно проезжают тысячи автомобилей. Предполагали даже, что погибший мог быть жителем другой области. Милиционеры также проверяли все случаи продажи имущества – опросили более тысячи новых владельцев квартир и домов.

 

Точку в следствии поставила сестра погибшего, которая обратилась с жалобой на то, что в квартире ее родственника живут посторонние люди. В итоге после расследования правоохранителям удалось выйти на банду, которая к тому времени совершила уже десятки квартирных афер.

В данный момент все преступники получили от восьми до пятнадцати лет тюрьмы с конфискацией имущества. Осужденные подали кассацию в Верховный Суд Украины, но он оставил приговоры без изменений.

 

По теме: Как не стать жертвой мошенников при аренде квартиры