Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Эксперт: Сейчас нужно вкладывать деньги в золото

Эксперт: Сейчас нужно вкладывать деньги в золото

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Эксперт: Сейчас нужно вкладывать деньги в золото На сегодняшний день стоит вкладывать средства в драгоценные металлы. Об этом в интервью таблоиду "Взгляд" рассказал руководитель информационно-аналитического центра "Форекс Клуб Украина" Николай Ивченко. 
 
- Сейчас самое удачное время вкладывать в драгоценные металлы, поскольку уже к концу года мировая экономика должна оживиться. А значит, возрастет спрос на драгметаллы, из-за чего их стоимость однозначно пойдет вверх, - сказал эксперт.
 
По его словам, стоимость золота и других драгоценных металлов пошла вверх.
 
- Однако мы пока не можем утверждать, что рост будет постоянным. Экономическая ситуация во многих странах все еще оставляет желать лучшего. Поэтому вполне возможно, что золото в ближайшее время немного подешевеет, - подчеркнул Николай Ивченко.
 
Напомним, что иностранные инвесторы не теряют интерес к украинской экономике из-за кризиса. 
 
А вот в Нацбанке заявляют о том, что золотовалютный резерв позволяет выполнить все кредитные обязательства без ущерба для экономики. Также руководитель НБУ Игорь Соркин рекомендовал хранить деньги в банке, а не "под матрасом".
 
Схожего мнения придерживается и заместитель директора департамента инвестиционно-инновационной политики и развития государственно-частного партнерства Павел Пахолко. По его словам, на вливание иностранных инвестиций не повлиял экономический кризис.
 
 
 
 
 
По материалам КП в Украине