Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » За сепаратизм в Украине – от трех до пяти лет тюрьмы

За сепаратизм в Украине – от трех до пяти лет тюрьмы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
За сепаратизм в Украине – от трех до пяти лет тюрьмыИменно такая ответственность предусмотрена в статье 110 Уголовного кодекса.
 
21 февраля должно было состоятся внеочередное заседание Верховной Рады Крыма. По информации СМИ, депутаты хотели проголосовать за постановление об  отсоединение полуострова от Украины.

Народные депутаты подобные заявления расценивают, как сепаратизм и намекают, что крымских депутатов следовало бы привлечь к уголовной ответственности.
"Комсомольская правда в Украине" узнала, какое наказание предусмотрено в Уголовном кодексе за сепаратизм.

- Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины наказывается ограничением свободы до трех лет, те же действия, совершенные представителем власти – от трех до пяти лет тюрьмы, - говориться в статье 110 Уголовного кодекса Украины.

Впервые о привлечении крымских депутатов к уголовной ответственности заявили народные депутаты от "Свободы". 

- Уже начался открытый мятеж. Президиум Верховного Совета Крыма фактически неприкрыто объявляет призывы к нарушению государственного суверенитета Украины, нарушение государственной целостности. Члены президиума Верховного Совета Крыма должны быть привлечены к уголовной ответственности за сепаратистские призывы, - заявил парламентарий Эдуард Леонов, комментируя инициативу депутатов Крыма обратиться к России за защитой.