Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Одесская спортсменка взяла золото боксерского чемпионата Украины

Одесская спортсменка взяла золото боксерского чемпионата Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Одесская спортсменка взяла золото боксерского чемпионата Украины23-летняя Елена Колесник обошла представителей восемнадцати регионов и вернулась домой с победой. 
 
Одесситка Елена Колесник успешно выступила на чемпионате Украины по боксу среди женщин, который на днях завершился в городе Трускавец Львовской области. Наша 23-летняя землячка обошла представительниц из восемнадцати областей страны и привезла золотую награду в родной город.
 
– Я готовилась пять месяцев к этому турниру, – рассказала фаворитка. – Практически не выходила из спортзала, ведь очень хотелось доказать, что я достойна стать номером один национальной сборной.
 
Для Елены это уже не первое золото в боксерском поединке: в 2012 году она впервые завоевала высшую награду всеукраинского соревнования. Тогда же талантливую девочку заметили и стали назначать ей в соперники опытных мастеров спорта. А когда год назад бокс признали олимпийским видом спорта, девушку перевели в новую для нее категорию. Елене пришлось бороться с 75-килограммовыми соперницами, несмотря на то, что сама она весила тогда 68 килограмм. Весовой контраст дал знать о себе – Колесник на прошлогоднем чемпионате страны сдала позиции, передав пальму первенства другому члену сборной. К слову, до занятий боксом Елена больше трех лет выходила на ринг в качестве тай-боксера. В секцию ее привел друг, который знал, что девушка мечтала о хорошей растяжке. В группе оказались одни мальчишки: поначалу они с недоверием поглядывали на белокурую красотку и отказывались с ней драться. Однако вскоре Колесник стала удивлять ребят и тренера Максима Неледву ловкостью при схватках. А в 2011 году выиграла серебро европейского чемпионата по таиландскому боксу.
 
– Бокс дался мне намного сложнее, – признается спортсменка. – В тай-боксе, к примеру, если устанут руки, можно ударить противника с колена, а здесь это не допускается.
 
Почивать на лаврах победительнице некогда – она готовится представить цвета национального флага на чемпионате Европы в июне, и уже в марте примет участие в первых сборах.
 
Из досье "КП"
 
Елена Колесник окончила филфак Одесского педуниверситета имени Ушинского, а сейчас получает специальность в Николаевском институте физической культуры. В династии Колесник уже были спортсмены – ее дедушка мастер спорта по тяжелой атлетике, а мама в юности играла в гандбол. Однако по призванию женская половина семейства – педагоги, и мама с бабушкой мечтали, чтобы Елена продолжит учительскую династию. В детстве девочку, опасаясь за ее здоровье, даже не пускали на тренировки. При этом сама Елена мечтала быть журналистом или сниматься в кино, но со временем увлечение спортом перевесило. Кстати, в перерывах между тренировками девушка катается на роликах и коньках.