Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Против Виктора Януковича открыли дело

Против Виктора Януковича открыли дело

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Против Виктора Януковича открыли делоЕго собираются объявить в розыск решением Печерского суда.

Районный суд Печерского района Киева снова готовится разбирать обстоятельства работы первого лица в государстве. Но теперь не Юлии Тимошенко, а Виктора Януковича.

Как сказал во вторник в Раде вице-спикер Руслан Кошулинский, Печерский райсуд Киева уже рассматривает вопрос об объявлении в розыск Виктора Януковича, которого депутаты своим решением отстранили от обязанностей президента Украины.

- Звонил генпрокурор, - сказал Кошулинский. - Они сообщил, что вопрос привлечения и розыска бывшего президента сейчас находится в Печерском суде. Решение суда ожидается.

Позже он добавил, что долго резину тянуть не будут и уже во вторник передадут в прокуратуру официальные документы об открытии уголовного производства в отношении Виктора Януковича. По его словам, это ему лично пообещал Генпрокурор Олег Махницкий.

После этих заявлений депутаты решили обратится в Гаагский суд с призывом установить и привлечь к ответственности высших должностных лиц Украины за преступления против человечности. В Раде считают, что среди этих лиц должен быть и Виктор Янукович.

Как известно, последний раз Виктор Янукович выходил на связь 22 февраля. Он отказался подписывать законы, принятые Радой. Заявил, что в стране происходит государственный переворот. После этого депутаты возложили обязанности президента на спикера Александра Турчинова.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Польша предлагает национализировать имущество Виктора Януковича

Чтобы стабилизировать украинский бюджет, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил провести национализацию всех активов Виктора Януковича. А кроме него и других бизнессменов, которые не смогут доказать, что заработали состояние честным путем.


kp.ua