Реєстрація    Увійти
Авторизація

Жив ли Янукович?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Жив ли Янукович?Некоторые украинские СМИ успели "похоронить" четвертого президента Украины.
 
Информация о смерти Виктора Федоровича молнией облетела новостные интернет-порталы. Многие издания ссылаются на активиста Майдана Михаила Лебедя, сообщившего на своей странице в Фэйсбуке следующее: "Янукович умер. Только что об этом по телефону мне сказал друг из Ростовского Кардиоцентра... Привезли туда около 11 ночи 3 марта с сердечным приступом, а через час он умер".
 
 
Однако ростовские медики информацию не подтверждают. В самом Ростове-на-Дону сразу два кардиоцентра. И о том, что там случилось такое ЧП они впервые услышали от журналистов.  
 
- Да, ну…  - не скрывала эмоций дежурная в столе справок Ростовского областного кардиоцентра. - Это какая-то утка. 
И тут же принялась прозванивать по номерам врачей, передавая новость.
- Вот и я говорю: точно бы знала, - резюмировала она разговор с журналистом "КП". - У нас нет такой информации. 
 
Более того, врачи, в том числе и скорой помощи, уверяют, что никого похожего на Януковича не было к ростовских клиниках. В Минздраве Ростовской области эту информацию также не подтвердили. 
 
- Я такого не слышал, - сказал "КП" замначальника управления здравоохранения Ростова Алексей Кравченко. - Вот передо мной стоит главный хирург Ростова Андрей Чернявский и он тоже об этом ничего не знает. Никто из моих сотрудников не в курсе. Мы бы точно были в курсе. 
 
Напомним, на минувшей неделе Янукович собрал большую пресс-конференцию в Ростове-на-Дону, на которой сообщил, что остановился у своего друга.