Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бонсаи выращивают в садовом центре Greensad

Бонсаи выращивают в садовом центре Greensad

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Бонсаи выращивают в садовом центре GreensadЭкзотическое слово бонсаи последнее несколько лет у всех на слуху, особенно у тех, кто занимается декором или просто любит красивые вещи. Так что же это такое? Термин «бонсаи» пришел в Японию приблизительно в конце девятнадцатого века из китайской культуры. Истоки этого искусства лежат в древней китайской традиции. Просто раньше искусство выращивания маленьких деревьев на плоскостях или камнях носило название пентсаи. Японцы же переделали это слово на свой лад, и стали называть миниатюрные деревья бонсаи. 

 

Так что же собой представляет дерево бонсай? Это не только красивое декоративное растение для сада или дома, это еще и целая философия. Значение термина «бонсай» простое. Оно означает «растение на тарелке или на подносе». Можно сказать что бонсаи – это искусство выращивания деревьев в миниатюре.

 

Как же удается достигнуть этой карликовости? Выращивая эти чудные деревья, их содержат в достаточно тесном горшке. А еще периодически бонсай прищипывают побеги и подрезают корни. Кроме того, с помощью специальной проволоки ветвям молодого деревца придаётся замысловатая форма. Таким образом, вырастает настоящее полноценное дерево, только маленьких размеров.

 

Где взять бонсай и как его применять?

Как и другие декоративные растения бонсаи продают в цветочных магазинах. В Киеве можно купить дерево бонсай в Greensad – специальном Интернет-магазине, торгующем экзотическими растениями. В основном вы можете встречать садовые бонсаи, возраст которых не превышает трех-четырёх лет. Так же есть и искусственные бонсаи, которые продаются в магазинах товаров для дома и интерьера. Это как раз и отвечает на вопрос, зачем нужны эти растения. Они способны преобразить и украсить любой интерьер помещения или ландшафт. Если вы хотите украсить свой дом или квартиру, дачу или устроить небольшой ботанический сад на заднем дворе – бонсаи можжевельника или японского клена отлично помогут вам в этом.

Кроме того, можно вырастить такое деревце самостоятельно. Выращивание этого живого чуда – очень увлекательное занятие. Но, прежде всего, нужно помнить, что живой бонсай – не комнатное растение для домашнего подоконника. Даже самые стойкие и выносливые деревца будут страдать, если содержать их в комнатных условиях. Поэтому, если вы хотите кметь такое деревце у себя в городской квартире – лучше купить искусственный бонсай. Для живого дерева воздух жилого помещения слишком теплый и сухой. Вообще эти растения достаточно прихотливы. Даже на свежем воздухе они требуют защиты и правильного ухода. Бонсай нужно прикрывать от сильного ветра и дождя, а в жаркую погоду обильно поливать, чтобы почва, в которой находится растение, была всегда влажной.

Покупая бонсай в магазине, поинтересуйтесь, как следует за ним ухаживать. Помните, что содержание этого растения потребует от вас внимания, материальных затрат и времени.