Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия наращивает военное присутствие на восточной границе Украины

Россия наращивает военное присутствие на восточной границе Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Россия наращивает военное присутствие на восточной границе УкраиныЗаседание правительства провел первый вице-премьер.
На заседании правительства 12 марта первый вице-премьер Виталий Ярема временно заменил премьера Арсения Яценюка, который на два дня улетел в США, где идут переговоры.
 
Естественно, работа правительства началась с обсуждения ситуации в Крыму. Ярема сказал, что Россия нарушила международные соглашения.
 
- Грубо нарушая Соглашение о временном пребывании российских военных на территории автономии Крым, они дестабилизируют мирную жизнь, провоцируют украинских военных на силовые действия и подрывают целостность украинского государства, - сказал он. - Наши офицеры и солдаты продемонстрировали незаурядную выдержку и достоинство. Ни одна российская провокация не нашла ответа, ни один конфликт не нашел продолжения.
 
Первый вице-премьер не скрывал от коллег и присутствующих журналистов, что достаточно напряженной является ситуация вдоль восточных границ страны. По его словам, Россия постоянно наращивает присутствие своих военных в приграничных регионах. В связи с этим украинская армия приведена в полную боевую готовность.
 
- На сегодня Вооруженные Силы Украины находятся в непростой ситуации, однако Кабинетом министров принят ряд мер для увеличения финансирования потребностей украинской армии, сказал он.
 
Так, военным в необходимых объемах доставляются горюче-смазочные материалы, решаются вопросы поставок вещевого имущества . Выделено 125 миллионов гривен для единовременного денежного обеспечения военнослужащих в Крыму.