Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яценюк начнет подготовку к вступлению Украины в НАТО

Яценюк начнет подготовку к вступлению Украины в НАТО

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Яценюк начнет подготовку к вступлению Украины в НАТО В РФ считают, что Яценюк попытается как можно скорее начать подготовку к вступлению Украины в НАТО.

 

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков считает, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк до выборов попытается начать подготовку к вступлению Украины в НАТО после подписания соглашения с Евросоюзом.


"Яценюка поставили, чтобы срочно, до выборов, немедля подписать соглашение об ассоциации с ЕС и начать подготовку к вступлению Украины в НАТО", – написал он в своем микроблоге в Twitter в четверг, 13 марта.

 
Соглашения об ассоциации с ЕС произойдет в ближайшие недели.


Пушков также полагает, что Европа играет в затеянную американцами игру, целью которой является ослабление России. В этой связи он указывает на призыв экс-президента Франции Валери Жискар д'Эстена к странам ЕС не следовать за американской дипломатией.


"Европа играет в игру США? Жискар д'Эстен призвал ЕС не следовать американской дипломатии, единственной целью которой является ослабление России", –написал Пушков в Twitter на французском языке.

 
Смена власти произошла в Украине в конце февраля. Верховная Рада отстранила президента

Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Россия и крымские власти высказывали сомнения в легитимности правительства, сформированного в Киеве.


 



По материалам: РИА Новости