Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Аксенов: Референдум в Крыму будет безапелляционным

Аксенов: Референдум в Крыму будет безапелляционным

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Аксенов: Референдум в Крыму будет безапелляционным Референдум в Крыму будет безапелляционным и Крым станет частью России, заявил Аксенов в Twitter. 

 

В воскресенье, 16 марта, самопровозглашенный председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов заявил, что сегодняшний рефрендум в Крыму будет безапелляционным и Крым станет частью России.

 

"Референдум пройдет так, как хочет этого народ Крыма и он будет неумолимым и безапелляционным, Крым станет частью России!", - написал он в Twitter.

 

Референдум будет проводиться 16 марта в Крыму с 8.00 до 20.00 по местному времени. Минимальный порог явки избирателей установлен на уровне 50%.

 

Крымчанам предстоит ответить на один из двух вопросов, вошедших в бюллетень: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"

 

***

14 марта Конституционный Суд Украины признал неконституционным постановление Верховного совета Автономной Республики Крым "О проведении общекрымского референдума" от 6 марта. Согласно решению КС, постановление АРК признано неконституционным, утрачивает действие со дня принятия данного решения КС.

 

Вчера Верховная Рада досрочно прекратила полномочия Верховного Совета АРК.