Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Аксенов заявил о возможном введении двойного гражданства в Крыму

Аксенов заявил о возможном введении двойного гражданства в Крыму

Категорія: Політика, Події

Аксенов заявил о возможном введении двойного гражданства в Крыму Самопровозглашенный глава правительства Крыма Сергей Аксенов не исключает введения в Крыму после референдума двойного гражданства.
 

 

Таким образом, по его словам, можно будет решить проблему с украинскими и российскими паспортами в автономной республике, об этом он заявил в интервью журналистам, передает УНН.

"Мы никого из крымчан не заставляем сдавать паспорта Украины. Такое решение каждый будет принимать самостоятельно. Кто как хочет, тот так и поступит. Если большинство на референдуме 16 марта выскажется за вхождение Крыма в Российскую Федерацию, то будет определен переходный период, в течение которого крымчане смогут выйти из украинского гражданства и вступить в российское.

 

Или остаться гражданином Украины, оформив вид на жительство на территории России. Не исключаю, что в Крыму будет разрешено иметь двойное гражданство. Хотя, это противоречит украинскому законодательству", - отметил Сергей Аксенов.

Напомним, в Верховной раде Украины зарегистрирован проект закона № 4116 от 7 февраля 2014 года относительно установления уголовной ответственности за не уведомление о получении гражданства другой страны.

На 16 февраля в Крыму назначен референдум, в результате которого Автономная республика может изъявить желание войти в состав Российской Федерации.

Действующая власть Украины, а также США, европейские страны, официальный ЕС, международные институты, ОБСЕ и другие международные организации выступают против проведения референдума и заявляют, что не признают его законным и легитимным.