Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яценюк - за федерализацию!

Яценюк - за федерализацию!

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Яценюк - за федерализацию!Яценюк прислушался к советам Владимира Путина. Только вчера в интернете появилось сообщение о том.ю что Владимир Путин высказал ряд предложений, которые смогли бы урегулировать конфликт между Украиной и Россией. В их числе - государственный статус языка на Украине, федеративная основа государственного устройства, внеблоковый статус Украины. Эти предложения были адресованы Бараку Обаме, мнение которого, безусловно, интересует российского Президента. Прошло чуть более суток и уже украинский премьер Яценюк высказался за поддержку ряда предложений Путина. Нет сомнения, что без одобрения из-за океана украинский премьер, отличающийся антироссийской риторикой, ничего подобного не сказал бы. Судите сами. 

 

ЯЦЕНЮК ЗАЯВИЛ, ЧТО В НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ БУДУТ РАСШИРЕНЫ ПРАВА РЕГИОНОВ


А ПРАВУ ЖИТЕЛЕЙ ВОСТОКА И ЮГА УКРАИНЫ ГОВОРИТЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к жителям юго-восточных регионов Украины, где заявил о том, что в новой Конституции будут расширены права регионов, что праву жителей Востока и Юга говорить на русском языке ничего не угрожает.

Яценюк отметил, что вопрос о вступлении в НАТО не стоит на повестке дня исключительно ради сохранения единства Украины. Он подчеркнул: "Защищать страну будет сильная, современная украинская армия”.

Также Яценюк отметил, что и.о. Президента Украины Александр Турчинов принял решение оставить в силе Закон "Об основах государственной языковой политики" в редакции Кивалова и Колесниченко.

По сути Яценюк поддержал идею федерализации Украины.