Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мужчины выбирают наборы для покера

Мужчины выбирают наборы для покера

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Мужчины выбирают наборы для покераНаверное, каждому из нас знакома ситуация: после работы, поужинав и наскоро проверив у сына математику, располагаемся у компьютера, чтобы сыграть в любимый покер с друзьями несколько раз, и тут появляется жена со своим вечным вопросом: «Сколько можно играть в эти игрушки!? Вынеси лучше мусор!» (Сходи в магазин. Выгуляй собаку. Забери дочку из садика).
 

 

Особенно облом испытывает тот, чья работа не связана с Интернетом и у кого нет возможности в течение дня в свободную минуту (часок) сыграть партию-другую в онлайн бильярд или покер, посетить игровые автоматы, пострелять или погоняться за мутантами.

 

Поэтому некоторые из нас могут часами сидеть, отгородившись монитором от всего мира, играть в покер и другие игры...

 

Почему нас так притягивает эта игра? Почему она заставляет интеллект активизироваться, а сердце – чаще стучать от выброса адреналина? И почему женщины упорно отказываются понять и признать это мужское пристрастие?

 

Может быть дело в том, что женщины взрослеют и становятся умудреннее раньше нас, ведь на них лежит ответственность за продолжение рода, а задача родить и поставить на ноги ребенка отодвигает на задний план все другие?

 

В мужчинах же почти до старости живет авантюризм и способность увлекаться, а азарт способен уносить их в «неведомые дали»? Для них вся жизнь – игра, а соревнование, «кто круче» – самая увлекательная задача. В древности мужчины охотились, и это была их увлекательная игра – с адреналином и немалым риском для жизни. Сейчас мужчины играют. Азарт игры дает им недостающее ощущение риска, победы – а это как наркотик! А может все проще и прозаичнее? Может, устав от напряжения на работе, мужчина ищет наборы для покера от магазина Embargo Shop, чтобы прихватив легкий чемоданчик с фишками, картами и прочими атрибутами, провести приятно и с пользой пару часов за игрой в компании приятелей. Или просто отдается компьютерным играм, чтобы отдохнуть. Ведь не секрет, что покер – отличная возможность снять стресс после напряженного рабочего дня.

 

Женщины находят другой способ расслабления: чтобы снять стресс им нужно выговориться, поделиться с домашними или подругами своими проблемами. Мужчины проблемами делятся редко, все держат в себе. А от стресса избавляются за игровым столом, играя в покер или рулетку. Да и пресловутые «стрелялки» отлично помогают!

 

Согласитесь, это более приятный способ снять эмоциональный напряг, чем пить водку. А что касается того, что мужчины чаще ищут способ расслабиться, то этому есть объяснение: мужчины больше подвергаются стрессу, чем женщины. Так лучше выпустить пар за красивыми настольными играми.

 

Женское неприятие и непонимание этого увлечения показывает одно из главных отличий женской и мужской психики, разницу устремлений и мировоззрений. Ведь в большинстве своем девушки не стремятся догонять, побеждать, охотиться и самоутверждаться. Это чисто мужская прерогатива, сформированная эволюцией. Ведь мальчишки всегда играют в «войнушку»!

 

А что касается игр, то верно подмечено, что в игре заложен азарт, всплеск адреналина, она пробуждает инстинкт древнего охотника и повышает самоуважение: раз я могу победить – значит чего-то стою.

 

Женщины самоутверждаются другими способами. Для них важна собственная красота, умение общаться – и эти качества не утратили своей ценности и в современной жизни. А вот мужчины в современном цивилизованном мире вряд ли могут позволить себе «поохотиться на мамонта» – отсюда и любовь к «охоте» виртуальной.

 

Конечно, есть и реальная охота, рыбалка, прыжки с парашютами и прочий экстрим. Но многие ли могут их себе позволить? Да к тому же мужчины от природы больше расположены к электронике (в силу большей рациональности), чем женщины, поэтому для нас так притягательны и покер, и рулетка, и компьютерные игры.